Wir über uns - Vorstand

 

Der Landesverband der Heimgärtner Steiermarks, ist ein eigenständiger Verband im Zentralverband der Kleingärtner und Siedler Österreichs.

Wir sind also, die Interessenvertretung, aller in der Steiermark organisierter Kleingärtner und deren Vereine. Wir kümmern uns um sämtliche Belange der Kleingartenbewegung in unserem Bundesland.

Zurzeit umfasst unsere Bewegung 3000 Kleingärtner, in 31 Vereinen und auf einer Fläche von 750 000 m².

Drucken E-Mail

Wusche Walter finalPräsident:  

Horst Ruckenstuhl

Tel.: 0676/7759190

Email: h.ruckenstuhl@a1.net

 

 

    Vizepräsidentin:   Schwarz

     Christine Schwarz

     Tel.: 0650/6368673

     Email: christine.u.schwarz@gmx.at

 

Harald KernSchriftführerin:

Monika Westenacher

Tel.: 0676/6424471

Email: monika.westenacher@gmail.com

 

BrauneggSchriftführerin - Stellvertreterin: 

Renate Braunegg

Tel.: 0676/6920091

Email: renate.braunegg@gmail.com

 

 

LV.Kassier Kurt WestenacherKassier:

Kurt Westenacher

Tel.: 0676/6355706

Email: mmk.westenacher@gmail.com

FilzmaierKassier-Stellvertreter:

Robert Filzmaier

Tel.: 0664/3581811

Email: r.filzmaier@a1.net

August Kainz        Aufsichtsrat:

        Ing. August Krainz

        Tel.: 0664/2201750

         Email: a.krainz@krainzknauseder.at

 

PichlerAufsichtsrat:

DI. Ing. Arnold Pichler

Tel.: 0676/7106437

Email: vorstand@steirischer-panther.at

 

HaumannAufsichtsrätin:

Elisabeth Haumann

Tel.: 0664/7913942

Email: dr.hartmann@aon.at

Harald Pritz finalBeirat:

Ing. Harald Pritz

Tel.: 03862/41847; 0660/4619495

Email: harald.pritz@hiway.at

Obm. Steinfeld neu

Beirat:

Franz Österle

Tel.: 0664/1541489

Email: franz.oesterle@chello.at

       DSC01400 3Beirätin:

       Erika Omelko

       Tel. 0699/19145310                                             

       Email: erika.omelko@yahoo.de

 

Harald HansmannRechnungsprüfer:

Harald Hansmann

Tel.: 0664/1226574

Email: obmann@hga-stadtgraz.at

 

Rene Jones neuRechnungsprüfer:

Rene Jones

Tel.: 0664/4683974

Email: Valentina190407@a1.net

Ehrenmitglieder des Landesverbandes

 

Ehrenpräsident: Ing. Walter Wusche, 8010 Graz

Ehrenmitglied: Stadtrat a.D. Univ.- Doz. DI. Dr. Gerhard Rüsch,  8020 Graz

Ehrenmitglied: Harald Kern, 8010 Graz

Ehrenmitglied: GR a.D. Johann Mutschlechner, 8020 Graz, 

Ehrenmitglied: GRin a.D. Sieglinde Kicker, 8053 Graz, 

Ehrenmitglied: Siegfried Krammer, 8073 Feldkirchen, 

 

Kleingartenkommission der Stadt Graz

 

Mitglieder:  8010 Graz, Rathaus

GRin Ingrid Heuberger (Vorsitz), (ÖVP)

GRin Daniela Gmeinbauer, ( ÖVP)

GRin Claudia Schönbacher, (FPÖ)

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.